Guia da Rádio Opção Champions de verão 2019 Informações dos 20 participantes.

Os grupos:

Grupo A 

Dinamàquina, Só Careca, 1. de Maio e Unidos do Vilar


Grupo B

Chácara, Renovação, Unidos da Vila e Chacrense


Grupo C

Independente, Gelobol, Ponta Ponta e BMB


Grupo D

Jacutinga, Kata Kata, 2 Tok's e Juventude


Grupo E

Kaneteiros, Atlas, Gato Preto e Bonsucesso


Equipes do Grupo A:



Dinamàquina:

Principais jogadores: 

Cleison, Lucas Ansioso, Everton, Pablo Felipe

Treinador: Eduardo

Mando de campo: Mocidade


Só Careca: 

Principais jogadores: 

Davi, Pelezinho e Juninho

Treinador: Luan 


1. de Maio 

Principais jogadores: 

Brian, Sheik, Júnior, Pingo e Chapecó

Treinador: Nélio

Mando de campo : Coqueiro


Unidos do Vilar

Principais jogadores: 

Igor, Vinícius, William e Thomas

Treinador: Luiz Thomé

Mando de campo: Fazenda


Equipes do Grupo B


Renovação

Principais jogadores:

Gabriel, Rafael Lessa, Casquinha e  Lucas.

Treinador: Baiano

Mando de campo: Centauros ( Nova Iguaçu)


Unidos da Vila

Principais jogadores: 

Rafael Cunha e Marcos Kross

Treinador: Adriano Pinho

Mando de campo: Estrela Dalva


Chacrense

Principais jogadores: 

Moisés ,  Felipe Torres e Jhoninha

Treinador : Barba

Mando de campo: Estrela Dalva


Chácara

Principais jogadores:

Fabiano, César Ferreira, Diego da Cruz, Heverton, Jonathan e Silvio JR

Treinadores: Juarez e Marquinho ( M10)

Equipes do Grupo C: 


Independente

Principais jogadores: 

Wagner Dias, João e Alex Baeco

Treinador : Thiago Silva

Mando de campo: Gargalo


Gelobol

Principais jogadores: 

Kaká ( K11), Flavinho, Wan e Neném Boné

Treinador: Bandeira

Mando de campo: Arena Acempa


Ponta Ponta

Principais jogadores: 

Giranda, Trica, Cutiá, Thiaguinho e Rômulo Tererê

Treinador: Thiago

Mando de campo: Fazenda


BMB

Principais jogadores:

Flavinho, Renan e Marvin

Treinador: Eduardo

Mando de campo: Cruzeiro ( Jacutinga)


 Equipes do Grupo D 


Jacutinga

Principais jogadores: 

Guigui, Elias e Yan 

Treinadores: Banha e Dedel


Kata Kata

Principais jogadores: 

Digão, Robert Maia, Janderson e Tique 

Treinador: Silvinho

Mando de campo: Coqueiro


2 Tok's 

Principais jogadores: 

Mateus, Denner, Wendel e Leozinho

Treinador: Aluísio Alves

Mando de campo: Fazenda


Juventude

Rafael Martins, Juninho Batata, Edson Dias, Davidson Soares, Jonathan Napu e Thiago Garcia

Treinador: Léo

Mando de campo: Gargalo


Equipes do Grupo E


Kaneteiros

Principais jogadores: 

Jefinho, Rato, Amorim, Alemão e Fedor

Treinador: Marquinho Pep Guardiola

Mando de campo: Coqueiro


Atlas

Principais jogadores: 

Vitinho, Mateus Cruz e Caio Silva

Treinador: Renan Alves


Gato Preto

Principais jogadores:

Michel, Rafa, Railan, Vinicinho, Papita e Kelvin

Treinador : Eduardo Onça

Mando de campo: Tomazinho


Bonsucesso

Principais jogadores: 

Luan, Dão, Leandrinho e Ricardinho.

Treinadores: William e Jean

Mando de campo: Fazenda


Categoria:Exemplo de categoria

Deixe seu Comentário


Juarez - 16/03/2019 13h29
Tá de parabéns vcs da rádio Opção obg rapaziada da matéria em geral